8 (812) 988-49-05 8 (495) 925-37-17

Виды лестниц для частного дома

06.09.2015

Лестница на второй этаж в любом помещении играет важную роль, в части дизайна и удобства. Эта инженерная конструкция призвана также обеспечивать безопасность прохода жителей на второй этаж, поэтому к выбору нужно отнестись очень серьезно. В зависимости от объема помещения, желаемого дизайна, и особенностей конструкции лестницы могут подразделяться на несколько видов.

Маршевая лестница

Маршевые лестницы являются самыми популярными и простыми в установке. Однако такие лестницы обычно громоздки и занимают много свободного пространства. В зависимости от помещения лестницы бывают одномаршевые и многомаршевые. Они могут крепиться на косоурах, больцах и тетивах. В просторном помещении могут быть с поворотными, промежуточными площадками. Маршевые лестницы придают помещению своеобразный шарм.

Винтовая лестница

Винтовые лестницы устанавливаются там, где очень мало свободного пространства. Вся конструкция крепится на основном стержне, вокруг которого по спирали располагаются ступени. Этот вид лестницы считается небезопасным и устанавливается там, где больше не подходит ни одна конструкция. Однако ее можно поставить в любом месте комнаты, и она придаст помещению декоративный вид и неповторимый шарм. 

Комбинированная лестница

Комбинированные лестницы сочетают в себе два вида маршевый и винтовой. Обычно имеют дугообразный внешний вид. Чаще всего устанавливаются в связи с определенным дизайнерским решением и имеют оригинальный стиль. Сейчас комбинированные лестницы являются самыми популярными. 

Консольная лестница

Консольные лестницы крепятся вдоль стены и считаются наиболее эффективными по распределению свободной площади. Такая лестница создает чувство легкости и полета. Но перед установкой нужно обязательно проверить несущую стену на прочность.

Хребтовые лестницы состоят из отдельных элементов, последовательно прикрепленных друг к другу. Главным отличием от предыдущих видов является возможность каждого из ее элементов развернуть к соседнему, и таким образом получить новый вид конструкции.

Исходным материалом для изготовления лестниц традиционно является дерево, металл, камень. Самыми популярными являются лестницы, изготовленные из дерева. Этот экологически чистый материал, практически не имеет недостатков. Прекрасно вписывается в любой интерьер помещения. Металлические лестницы более прочны и долговечны, а зеркальный блеск поручней придаст помещению оригинальный вид. В каменных лестницах, камень используют исключительно для облицовки. Они имеют особый неповторимый вид.

8 лет назад

Популярные дома

1 255 000
1 250 000
Ваша выгода:
5 000
1 этаж
7х9 м²
67,5 м²
При заказе онлайн скидка 5 000
2 593 000
2 588 000
Ваша выгода:
5 000
2 этажа
8х9 м²
144 м²
При заказе онлайн скидка 5 000
1 210 000
1 205 000
Ваша выгода:
5 000
1 этаж
7х9 м²
63 м²
При заказе онлайн скидка 5 000