8 (812) 988-49-05 8 (495) 925-37-17

Кровля для загородного дома

25.03.2014

Пожалуй, одной из самых важных частей любого частного строения является кровельное покрытие, от которого достаточно часто зависит сохранность не только внутренней части дома, но и основных несущих конструкций. Укладка крыши должна происходить в несколько этапов, при этом технология в обязательном порядке должна быть строго соблюдена.

Стоит отметить, что первый и самый важный процесс по монтажу кровли - это непосредственно выбор самого материала. В настоящее время на рынках представлен достаточно разнообразный ассортимент товаров, предназначенных непосредственно для данных целей. Среди столь большого количества особой популярностью пользуются такие, как металлочерепица, а также ондулин, а потому мы и решили рассмотреть их более подробно.

Металлочерепицa

Имеет большое количество самых разнообразных моделей, каждая из которых характеризует определенное направление. К ее преимуществам можно отнести:

 

  • Легкое проведение монтажных работ, за счет небольшого веса и прочности материала
  • Долговечность и надежность. Самая простая вариация металлочерепицы способна прослужить более 10 лет, а качественные ее виды имеют срок службы свыше 50.
  • Эстетика, которая может поразить взор самого капризного потребителя. Дело в том, что если смотреть на данный материал с небольшого расстояния отличить его от натуральной черепицы практически невозможно. Немаловажным является и ее богатая цветовая палитра, благодаря которой практически каждый может найти то, что ему подходит.
  • Устойчивость к атмосферным явлениям, а также резким температурным перепадам.

Не смотря на целый ряд достоинств, недостатки у металлочерепицы все-таки имеются и это не что иное, как низкая звукоизоляция. Если вы имеете многоэтажное строение, то на самом верху в дождливую погоду, будут очень сильно слышны ударяющие капли. Стоит отметить, что подобный недостаток в большинстве случаев связан не с материалом, а с неправильно проведенными монтажными работами. Еще одним существенным недостатком является большой расход листов металлочерепицы, в том случае если крыша имеет сложную форму.

Ондулин

Многие называют данный материал евро шифер, так как он также имеет волнистый профиль, и продается листами, одинакового размера с обычным. К его положительным качествам можно отнести: прочность, устойчивость к механическим воздействиям, а также климатическим условиям. Немаловажным его преимуществом является отличная шумоизоляция, что очень важно, если строение имеет несколько этажей или мансарду, на которой расположены комнаты для проживания. Стоит отметить, что данный материал не скапливает статическое электричество и изготавливается исключительно из экологически чистого сырья. В настоящее время стало очень модным использовать безопасные материалы, так как люди стали тщательнее следить за своим здоровьем. Как утверждают производители, минимальный срок службы ондулина составляет около 15 лет, при этом на практике он может быть использован более длительное время. Современные требования потребителей поспособствовали тому, что производители выпустили широкую палитру оттенков данного материала, что помогает воплотить в реальность любые дизайнерские требования.

Недостатки ондулина:

  • Высокий уровень горючести, что говорит о пожароопасности материала
  • Быстрое выцветание красок под прямым воздействием ультрафиолетового излучения
  • Неустойчивость к резким температурным перепадам

Какой материал для отделки кровельного покрытия лучше и больше подходит для вашего строения, выбирать вам. Один совет, если ранее вы не сталкивались с такими материалами и не занимались их монтажом, тогда доверьте данную работу профессионалам.

1 десятилетие назад

Популярные дома

1 255 000
1 250 000
Ваша выгода:
5 000
1 этаж
7х9 м²
67,5 м²
При заказе онлайн скидка 5 000
2 593 000
2 588 000
Ваша выгода:
5 000
2 этажа
8х9 м²
144 м²
При заказе онлайн скидка 5 000
1 210 000
1 205 000
Ваша выгода:
5 000
1 этаж
7х9 м²
63 м²
При заказе онлайн скидка 5 000