8 (812) 988-49-05 8 (495) 925-37-17

Статьи

7 лет назад

Одним из важных вопросов, который волнует многих владельцев каркасных домов, является срок эксплуатации деревянного строения. На этот счет существует несколько мнений. Одни эксперты утверждают, что каркасные дома — это очень недолговечные строения, и прослужат они не более 20–25 лет. Другие озвучивают прямо противоположное мнение: коттеджи, возведенные по этой технологии, простоят без особого ремонта 100–120 лет. Кому верить?

Подробнее
7 лет назад

Деревянное каркасное строение не обладает большим весом, поэтому, в отличие от кирпичного или бревенчатого дома, обустройство мощного фундамента не требуется. Кроме того, особенности технологии строительства позволяют создать достаточно прочный каркас, который обеспечивает долгий срок службы всей конструкции.

Подробнее
7 лет назад

Наиболее распространенными теплоизоляционными материалами для брусового дома являются пенопласт и минеральная вата. Существует ещё множество современных утеплителей, но эти два материала пользуются неизменным спросом у владельцев деревянных построек. Именно они обеспечивают эффективную теплоизоляцию строительных конструкций и при этом стоят относительно недорого.

Подробнее
7 лет назад

Любое строение, будь то деревянный или кирпичный коттедж, с течением времени теряет первоначальные эксплуатационные свойства. Не является исключением и дом из бруса. Чтобы такое жилье служило долго, необходимо поддерживать его в хорошем состоянии, начиная от кровли и заканчивая фундаментом.

Подробнее
7 лет назад

Строить жилье по каркасной технологии начали сравнительно недавно, а именно — в середине 1960-х годов прошлого века. Соответственно, самому старому строению не исполнилось ещё и 60 лет. Это породило мнение о каркасном доме как о недолговечном строении.

Подробнее
7 лет назад

Времяпрепровождение в бане приносит массу удовольствия и пользы. Конечно, это суждение справедливо лишь в том случае, если парилка благоустроена правильно. А значит, нужно с вниманием отнестись к выбору главного атрибута – печи. Их ассортимент действительно обширен, что позволяет подобрать модель, полностью соответствующую требованиям.

Подробнее
7 лет назад

Любители банных процедур утверждают, что самостоятельно заготовленные веники значительно лучше покупных. Тем более процесс заготовки доставляет не слишком много хлопот. Но для достижения хорошего результата требуется соблюдение определенных правил и рекомендаций.

Подробнее
7 лет назад

Древесина – востребованный строительный материал, который используют для решения широкого круга задач. Достаточно часто его применяют для сооружения жилых домов. Здесь важно понимать, что долговечность, комфортабельность и внешний вид здания напрямую зависят от типа выбранного бруса.

Подробнее
7 лет назад

Дома из бруса пользуются популярностью, что обусловлено их надежностью, экологичностью и относительно низкой ценой. Жить в них действительно комфортно, особенно если они имеют стильный, практичный и красивый интерьер.

Подробнее
8 лет назад

Покраска деревянных домов – эффективная превентивная мера для улучшения прочности и внешнего вида постройки. Выбор вида и цвета краски. Пошаговая инструкция подготовки и окраски дома ЛКМ.

Подробнее